+7 (812) 309-78-59+7 (495) 223-46-76
История компании

2018

  • Подписано дистрибьюторское соглашение с ARINC  —  Aeronautical Radio, Incorporated — Корпорация «Авиационное радио»

2017

  • Подписано дистрибьюторское соглашение между компанией НОРМДОКС и Американским институтом нефти API о распространении стандартов API и осуществлении переводов.

  • НОРМДОКС провел XI Международный семинар по стандартизации, на котором с докладами выступили топ-менеджеры наиболее влиятельных в мировой экономике международных и зарубежных компаний-разработчиков стандартов: ISO, ASTM, API, IEC, ASME, SAE, SFS, а также российской организации Стандартинформ. Впервые семинар по стандартизации стал официальной площадкой для подписания международного договора между ФГУП «Стандартинформ» и ASTM.

2016

  • Между компанией НОРМДОКС и Американским институтом нефти API достигнуто соглашение о подписании дистрибьюторского контракта на распространение и осуществление переводов стандартов API.

  • НОРМДОКС провел юбилейный Х Международный семинар по стандартизации. Докладчиками выступают топ-менеджеры зарубежных компаний-разработчиков стандартов: ASTM, ISO, IEC(МЭК), ONORM, Techstreet, а также ФГУП «Стандартинформ» и, впервые, представители Росстандарта и ФГАОУ ДПО «Российской Академии по стандартизации, метрологии и сертификации».

2015

  • Успешно проведен IX Международный семинар по стандартизации с участием ASTM, DIN, IEC (МЭК), TSE и ФГУП «Стандартинформ».

  • Впервые на территории России НОРМДОКС и ASTM International проводят ряд совместных тренингов по использованию стандартов ASTM: «Статистика в разработке, применении и обеспечении качества стандартных методов испытаний ASTM» и «Коррозионные испытания: Применение и использование испытаний в солевом тумане, испытаний на влажность, циклических и газовых испытаний».

2014

  • Заключено соглашение о распространении стандартов ISO между НОРМДОКС и ФГУП «Стандартинформ».

  • Проведен VIII Международный семинар по стандартизации, в котором впервые участвует Международная организация по стандартизации (ISO), а также ФГУП «Стандартинформ» — Российский научно-технический центр информации по стандартизации, метрологии и оценке соответствия.

2013

  • Заключен договор с компанией IEC (МЭК). НОРМДОКС становится прямым поставщиком стандартов Международной электротехнической комиссии.

  • В июне 2013 года в Санкт-Петербурге проходит VII Международный семинар по стандартизации с участием зарубежных организаций-разработчиков стандартов: IEC(МЭК), ASTM, BSI, DIN, DNV и Austrian Standards Plus. В семинаре принимают участие 120 специалистов из России и стран СНГ.

2012

  • VI Ежегодный Международный семинар на тему «Зарубежные стандарты в промышленности» собирает 140 участников. Докладчики — представители ASTM, DIN, Austrian Standards Plus и, впервые за историю семинара, BSI.

  • Активное сотрудничество НОРМДОКС с ЦНТИ «Прогресс» и рядом других образовательных центров. Сотрудники компании читают лекции по самым разным тематикам: от организации использования стандартов на предприятии до проблем технического перевода зарубежных стандартов.

2011

  • Проведен V Международный семинар по стандартизации с участием компаний DIN, ASME, ASTM International и DNV. Тема мероприятия: «Зарубежные стандарты для нефтегазовой отрасли».

  • ASTM дает право НОРМДОКС регистрировать осуществленные переводы в качестве официальных.

2010

  • Заключено соглашение с MSS на распространение стандартов и других публикаций.

  • Получено разрешение на перевод стандартов от ASTM, ASME и DIN.

  • IV семинар по стандартизации на тему «Зарубежные стандарты в металлургии и трубной промышленности» собирает более 100 участников из 70 компаний. Впервые принято решение сделать мероприятие отраслевым. Докладчиками выступили ведущие специалисты ASTM International, представители API в России (Moody International), DNV, DIN, Austrian Standards+ (ONORM), а также Ассоциации по сертификации «Русский Регистр».

2009

  • В III семинарe по стандартизации принимают участие компании ASTM International, Austrian Standards+ (ONORM) и, впервые в России, компания DIN. С этого года принято решение сделать мероприятие бесплатным для участников.

  • Запущен онлайн-каталог зарубежных стандартов catalogue.normdocs.ru с возможностью поиска и заказа необходимых нормативных документов.

2008

2007

  • НОРМДОКС продолжает активно работать с SDO и становится официальным дистрибьютором NFPA, AWS и ASTM International в России и странах СНГ.

  • Впервые в России проведен I семинар по стандартизации с участием компании-разработчика стандартов — ASTM. Тема мероприятия: «Вопросы организации работы с зарубежными стандартами на примере стандартов ASTM. Статус зарубежных стандартов и их переводов в России. Правовая и законодательная база по защите интеллектуальной собственности в отношении стандартов».

2006

  • Регистрация ООО «Нормдокс». Направление по работе с нормативными и техническими документами выделено в отдельный бизнес.

  • Показателем отличной работы НОРМДОКС стал ряд соглашений на распространение стандартов и другой нормативно-технической документации в России и странах СНГ с ведущими разработчиками стандартов BSI, ONORM и SAE.

  • Заключены соглашения и с двумя издательствами: американским Thomson Techstreet на распространение международных и американских стандартов (API, IEC, ANSI, IEEE, JIS, NACE и многих других) и с немецким Beuth Verlag GmbH на поставку стандартов и других публикаций DIN.

2005

  • Запуск проекта NORMDOCS.RU

  • Подписание контрактов на распространение в России и странах СНГ официальных документов ведущих разработчиков стандартов ASTM и ASME.

2004

  • Открытие направления по работе с нормативными документами. Двухлетнее взаимодействие с департаментами качества и специалистами по стандартизации привело к созданию отдела, выполняющего функции обеспечения клиентов внешними нормативными и техническими документами. Работа в междисциплинарной области сразу сделала компанию одним из лидеров в данном сегменте рынка.

Заказ стандарта
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Наши клиенты
Новости компании
22.11.2024
  РЕЗОЛЮЦИЯ XVIII МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «НЕФТЕГАЗСТАНДАРТ - 2024» (20-22 ноября 2024 г., г. Самара) В соответст...
03.07.2024
1-2 июля 2024 года в Санкт-Петербурге в отеле «Введенский» состоялся семинар «Автоматизация систем менеджмента, проце...
19.02.2021
Компания НОРМДОКС заключила соглашение о сотрудничестве с АО «Новые коммуникационные технологии» для интеграции своих...
03.12.2020
С 07 по 08 июля 2020 года в Санкт-Петербурге компания Нормдокс провела XIV Ежегодный международный семинар по стандар...